Энергетики Карачаево-Черкесии завершают подготовку питающих центров республики к зимнему сезону

Ремонт общеподстанционного оборудования на 29 центрах питания 110/35 кВ, обеспечивающих электроэнергией несколько районов Карачаево-Черкесии провели специалисты «Россети Северный Кавказ» в зоне ответственности филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» в течение августа-сентября.

В частности, специалистами Адыге-Хабльской группы подстанций выполнен ремонт питающих центров «Икон-Халк», «Эркен-Шахар» и «Старокувинск», от которых запитаны около 15 тысяч жителей Адыге-Хабльского и Ногайского районов.

В Усть-Джегутинской группе подстанций к прохождению пика нагрузки на сети подготовлены подстанции «Николаевская», «Усть-Джегута» и «Ток Москвы», снабжающие электроэнергией свыше 25 тысяч жителей Усть-Джегутинского и Прикубанского районов.

Также проведен ремонт основного и вспомогательного оборудования на питающих центрах Зеленчукской, Прикубанской, Черкесской, Карачаевской и Малокарачаевской групп подстанций.

Всего к прохождению пика нагрузки на сети подготовлено свыше двух тысяч единиц основного и вспомогательного оборудования. Ремонтные работы и техническое обслуживание проведены на 62 питающих центрах, от которых электроэнергию получают все населенные пункты республики.

Так энергетиками региона практически завершен основной объем работ по подготовке энергооборудования подстанций 110/35 кВ к осенне-зимнему периоду, что позволит повысить надежность энергоснабжения всех потребителей Карачаево-Черкесии.