Мурат Аргунов принял участие в овещании по ознакомлению с современными цифровыми сервисами Сбербанка

По поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова состоялось совещание по ознакомлению с современными цифровыми сервисами Сбербанка для решения инфраструктурных задач региона.

В рамках совещания в режиме видеоконференцсвязи представители банка презентовали продукты Сбербанка представителям регионального Правительсва, ряд из которых вызвал особый интерес для реализации на территории КЧР.

Это продукты, касающиеся городской среды, предоставления услуг, функционирования транспорта, энергетики и образования, в том числе «Умная остановка» (повышение качества обслуживания пассажиров наземного общественного транспорта за счёт обеспечения их оперативной и актуальной информацией о графиках движения пассажирского транспорта), «Умная опора» (голосовой помощник), «Мониторинг мэра» (анализ и управление работой городских служб).

Как ранее отметил Глава субъекта Рашид Темрезов, Карачаево-Черкесия в вопросе внедрения новых проектов по цифровизации территорий уже сделала первые шаги. В качестве пилотной территории выбран Черкесск, где регион уже совсем скоро совместно со Сбербанком запускает проект безналичной оплаты на городском общественном транспорте.