Интермодальная логистическая компания «Европак» готова оказать всестороннюю поддержку аграрному и смежным секторам экономики регионов

В условиях режима самоизоляции из-за короновируса в большинстве регионов РФ введены ограничения на перемещение граждан, проезд автотранспорта, в том числе грузового, а также ограничена перевалка грузов на припортовых терминалах и элеваторах.

 В этой связи, доставка грузов автотранспортом в порт или из порта может существенно осложниться. Кроме того, данная ситуация вынуждает многих водителей отказываться от заявок на перевозки. Это грозит срывом внешнеэкономических контрактов и затовариванием складов, элеваторов, портовых площадок.

 В этих сложных условиях интермодальная логистическая компания «Европак» готова оказать всестороннюю поддержку аграрному и смежным секторам экономики регионов для обеспечения своевременной доставки экспортных/импортных грузов в полном объеме и точно в срок.

 Для минимизации риска срыва поставки, «Европак» предлагает комплексный сервис доставки грузов, включающий в себя погрузку груза в контейнер на складах, элеваторах, хозяйствах и прочих местах погрузки грузоотправителя, с последующей доставкой контейнера напрямую в порты Азово-Черноморского бассейна и Дальнего Востока (далее по тексту АЧБи ДВ соответственно) без промежуточных перетарок железнодорожным транспортом в составе ускоренных контейнерных поездов «Европак». По прибытию контейнерного поезда в порт, контейнера грузятся на морское судно для последующей отправки в любую точку мира.

 Мультимодальный сервис прямых контейнерных поездов «Европак» обеспечит также ускоренную доставку импортных грузов из портов АЧБ и ДВ в любой регион РФ, ввиду сохраняющейся зависимости ряда отраслей от импортных ресурсов.

 «Европак» применяет инновационные инструменты контейнеризации грузоперевозок –упаковку флекситанк «Европак BLUESKY»для наливных грузов и вкладыш в контейнер «Европак» для насыпных грузов. Так, за последнее время нами было отправлено более 35 ускоренных «флексипоездов Европак» со станций ЦФО, СФО, Республики Татарстан в основные порты АЧБ и ДВ, для последующей отправки контейнеров морем в более чем 30 стран мира.

 Компания «Европак», являясь аккредитованным партнёром АО «Российский экспортный центр», оказывает документарное сопровождение клиентов по возмещению части затрат на транспортировку продукции в контейнерах согласно постановлению Правительства No1104.

 В 2019 году компания «Европак» получила престижную Всероссийскую премию «Экспортер года с сфере услуг» Национального проекта «Международная кооперация и экспорт» за прорывные решения в агрологистике.

 Компания «Европак» готова сделать все возможное для наиболее оперативного и эффективного внедрения инновационных технологий перевозок в работу агропромышленного и смежных секторов экономики Вашего региона. Принятие Вами своевременных мер по разрешению сложившейся в грузовой логистике ситуации поможет значительно минимизировать потери предприятий агропромышленного комплекса и смежных отраслей, а также экономики региона в целом.