Новая производственная линия в Год развития промышленности

Год развития промышленности в Карачаево-Черкесии стартовал с запуска новой производственной линии по изготовлению гипсокартонных листов на Хабезском гипсовом заводе.

Вице-премьер России, Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сегодня в рамках рабочего визита посетил Карачаево-Черкесию и принял участие в торжественной церемонии запуска новой производственной линии вместе с Главой Республики Рашидом Темрезовым.

Как отметил Глава Республики,
новый завод мощностью 15 млн кв. м. гипсокартона в год будет производить и реализовать продукцию качественного сырья. Также большое значение имеет, что на этой линии будет создано более 180 дополнительных рабочих мест.

«Для нас очень важно, что именно вице-премьер – глава Минпромторга России Денис Мантуров дал старт Году развития промышленности в Карачаево-Черкесии. Промышленность занимает ведущее место в структуре ВРП региона, и такое внимание со стороны руководителя Минпромторга России даст мощный импульс развитию отрасли в республике.Уверен, нас ждёт в этом году открытие новых промышленных площадок и производственных линий, что не только укрепит социально-экономическую ситуацию в КЧР, но и сделает российскую экономику более устойчивой к новым вызовам»,- отметил Рашид Темрезов.

В завершение рабочей поездки Денис Мантуров осмотрел выставочную экспозицию продукции промышленных предприятий региона и пообщался с руководителями заводов.