Региональный Фонд развития промышленности КЧР профинансировал проект по росту и расширению ассортимента продукции из поликарбоната и полипропилена

На покупку экструзионных линий для производства монолитных листов из поликарбоната ООО «ЮГ-ОЙЛ-ПЛАСТ» выделено 30 млн. рублей. Льготный займ выдан под 3% годовых. Срок кредитования составит 2 года 2 месяца.

Компания «Юг-Ойл-Пласт» занимается производством и реализацией качественного сотового листового полипропилена, а также поликарбоната и комплектующих к нему.

Предприятие функционирует в этой сфере с 2005 года и сумело наработать колоссальный опыт.
Выделенные средства будут направлены на оснащение действующего производства современным высокотехнологическим оборудованием с целью увеличения объемов производства и расширения ассортимента выпускаемой продукции. За счет средств софинансирования со стороны ООО «ЮГ-ОЙЛ-ПЛАСТ» будет приобретено оборудования на сумму более 34 млн. рублей.

Продукция, изготавливаемая и реализуемая по данному проекту, аналогична той, которая выпускается и в данный момент предприятием, предусматривается увеличение объемов ее выпуска и расширение ассортимента в рамках каждой продуктовой позиции (по качеству, цветовой гамме и другим параметрам):

  • ​монолитный поликарбонат,
  • сотовый полипропилен.


Увеличение производственных мощностей, позволит расширить сам функционал предприятия, создать новые рабочие места, увеличить промышленную активность внутреннего рынка страны и ближнего зарубежья.