Рубрика «Итоги года» Потребительский рынок, услуги и лицензирование

В апреле и октябре 2022 года Министерством промышленности, энергетики и транспорта КЧР для жителей республики по ценам ниже рыночных на 15-20% организованы и проведены сезонные республиканские ярмарки и ярмарка меда, приуроченные к 100-летию образования Карачаево-Черкесской Республики.

На конец года организациям, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции, в том числе розничную продажу алкогольной продукции при осуществлении услуг общественного питания выдано 78 лицензий.

Общий объем доходов, поступивших в бюджет республики от лицензий на продажу алкогольной продукции составил 1 705,5 тыс. рублей.

В 2022 году предприятиям, предоставляющим услуги общественного питания, как наиболее пострадавшим в условиях пандемии, Правительством РФ предприняты меры поддержки в части продления лицензий на осуществление деятельности по розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

В течение года на постоянной основе проводились мониторинги по ценовой ситуации на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров и по наличию запасов на продовольственные
и непродовольственные товары первой необходимости в региональных торговых точках и оптовых базах.

Была организована работа по формированию комплектов дополнительного обмундирования и снаряжения для мобилизованных граждан и добровольцев республики.
Все мобилизованные и добровольцы республики были обеспечены всем необходимым на 100%.