В эти дни в Уфе проходит итоговое заседание Координационного совета по промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Руководители министерств промышленности всех субъектов России под председательством Вице-премьера – Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова обсуждают инструменты поддержки промышленного экспорта и меры по обеспечению приоритетного импорта.

Исполняющий обязанности Министра промышленности, энергетики и транспорта КЧР Мурат Гапов также принимает участие в заседании.

В рамках проведения координационного совета он ознакомился с работой ведущих предприятий, промышленных и индустриальных технопарков республики Башкортостан.

«Сегодня у Карачаево - Черкесии есть все шансы реализовать прорывные проекты в области создания инфраструктуры. Накопленный положительный опыт создания индустриальных парков в других регионах, дает возможность утверждать о необходимости стимулирования подобного процесса и в нашем,это активизирует промышленное производство Республики»,- отметил Мурат Гапов.


Фотоматериал: