Состоялась встреча министра промышленности и торговли КЧР Мурата Аргунова с полпредом гендиректора РТРС в СКФО Александром Стадником.

Сегодня состоялась встреча министра промышленности и торговли КЧР Мурата Аргунова с полпредом гендиректора РТРС в СКФО Александром Стадником.

В ходе встречи обсуждались итоги перехода региона на цифровое телевещание.
А.Стадник отметил успешную работу региона в ходе всех трёх этапов перехода на «цифру», а также наградил памятными медалями «За значительный вклад в создание цифрового эфирного телевидения России» Мурата Аргунова и его заместителя Руслана Коваленко.

Напомним, в уже в 2013 году в КЧР были завершены основные работы по строительству объектов первой очереди цифрового эфирного телевизионного вещания в высокогорных населенных пунктах Домбай и Учкулан, в отдаленной от республиканской столицы станице Кардоникской и ауле Сары-Тюз. Именно Карачаево-Черкесская Республика стала опытной зоной, где испытывалась трансляция нового стандарта DVB-T2.

В апреле 2019 года Карачаево-Черкесия перешла на "цифру", благодаря чему жители региона получили возможность смотреть 20 федеральных телеканалов, входящих в первый и второй мультиплексы в цифровом формате.

С 29 ноября 2019 года в целях обеспечения максимальной доступности для граждан программ регионального телевидения вещание телеканала «Архыз 24» стало доступным в региональных врезках ОТР.