Министерство промышленности и торговли Карачаево-Черкесии в преддверии Дня энергетика организовало торжественное мероприятие

В преддверии Дня энергетика в столице 
Карачаево-Черкесии состоялось чествование работников и ветеранов  отрасли. 
 
С приветственным словом к гостям мероприятия обратился министр промышленности и торговли КЧР Мурат Аргунов, который отметил высокую компетентность энергетиков региона, а также поблагодарил их за самоотверженный труд, который служит залогом стабильной деятельности промышленных предприятий, бесперебойной работы социальных объектов и комфортной жизни всего населения региона. 
 
После чего М.Аргунов вручил работникам и ветеранам отрасли Почётные грамоты Правительства Карачаево-Черкесской Республики. 
 
От имени Парламента КЧР энергетиков поздравил председатель Комитета по промышленности, транспорту, строительству, связи и энергетики Крым Шнахов. 
 
Он вручил виновникам торжества Почетные Грамоты Народного Собрания КЧР и Почетные Грамоты Президиума Народного Собрания КЧР.
 
Также работников энергетической отрасли региона поздравили министр строительства и ЖКХ Евгений Гордиенко, директор Филиала ПАО «РусГидро» - «Карачаево-Черкесский Филиал» Петр Кравченко,
директор филиала «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» Владимир Халюзин,
управляющий директор АО «Карачаево-Черкесскэнерго» Ханафи  Чотчаев и гендиректор ООО «Тепловые сети» Артём Трифонов. 
 
Вместе с тем в рамках праздничного мероприятия был представлен фильм о достижениях и планах энергетической отрасли региона «Энергия жизни», подготовленный минпромторгом КЧР к праздничной дате. 
 
Продолжили вечер световое шоу «Тесло», а также хореографические и музыкальные номера в исполнении артистов республиканской Госфилармонии.