В Москве состоялась конференция «Формула транспортной безопасности. Закон. Знание. Практика».

В Москве состоялась конференция «Формула транспортной безопасности. Закон. Знание. Практика».

Вопросы обеспечения транспортной безопасности обсудили сегодня на Научно-практической конференции «Формула транспортной безопасности. Закон. Знание. Практика».

Конференция состоялась в Москве с участием представителей транспортной отрасли.

Также на конференции обсуждались и следующие вопросы:

  • подготовка и аттестация сил обеспечения транспортной безопасности;
  • разработка и реализация планов и паспортов обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств;
  • порядок проведения досмотра и применения технических средств обеспечения транспортной безопасности;
  • правоприменительная практика требований по обеспечению транспортной безопасности для объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств по видам транспорта.

«Вопросы укрепления транспортной безопасности на сегодняшний день очень актуальны.Состояние транспортной безопасности затрагивает коренные интересы и личности, и общества, и государства, интересы всех физических и юридических лиц, причастных к деятельности транспортного комплекса.Поэтому проведение такого мероприятия считаю очень полезным,так как построение единой системы транспортной безопасности должно носить системный, комплексный характер»,-отметил на конференции замминистра промышленности,энергетики и транспорта КЧР Аслан Гедугов.