Выездное обследование маршрута «Тепличный-Черкесск»

На маршруте «Тепличный-Черкесск» проведено выездное обследование исполнения графиков обслуживания маршрута и мониторинг наполняемости автобусов на остановочных пунктах


Ранее в Министерство промышленности,энергетики и транспорта КЧР в социальных сетях обратился житель города Усть-Джегуты с предложением провести утренний мониторинг наполняемости маршрутных автобусов «Тепличный-Черкесск» вместе с Министром промышленности, энергетики и транспорта КЧР .
«По утрам, к 8 часам трудно уехать на работу в Черкесск»,-указал в своем обращении гражданин.

И.о. министра промышленности, энергетики и транспорта КЧР Рустам Эркенов лично выехал на обследование маршрута «Тепличный-Черкесск».
Мониторинг был проведён с 7 утра, когда объемы пассажиропотока достигают наибольшей численности.

Анализ определения объемов перевозок пассажиров,соблюдения графика перевозок,а также совершенствования маршрутной сети пассажирским транспортом общего пользования показал,что существенных срывов на данном маршруте не зафиксировано. Перевозка пассажиров осуществляется согласно установленному расписанию. Скопления людей на остановочных пунктах не зафиксировано.

Вместе с тем,в настоящее время рассматривается вопрос об организации рейсов в утреннее и вечернее время по маршруту «Усть-Джегута -Черкесск» в тестовом режиме автобусом большей вместимости с целью формирования реального запроса на пассажироперевозки.