Юридическим лицам и индивидуальны предпринимателям

На территории Российской Федерации реализуется проект перевода массовых социально значимых услуг в электронный формат. Проект реализуется в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 10.10.2020 г. № Пр-1648 о необходимости обеспечения перевода в электронный формат массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг.

Для предоставления массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг в электронном формате на Едином портале государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru.

3 государственных из числа массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг в электронном формате на Едином портале государственных и муниципальных услуг, юридические лица и индивидуальные предприниматели  Карачаево-Черкесской Республики могут получить в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг:

  1. Выдача и переоформление разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (https://www.gosuslugi.ru/97081/2/info).
  2. Выдача лицензий на заготовку, хранения, переработку и реализацию лома черных металлов, цветных металлов на территории Карачаево-Черкесской Республики (https://www.gosuslugi.ru/178076/4/info).
  3.  Выдача лицензии на розничную продажу алкогольной продукции на территории Карачаево-Черкесской Республики (https://www.gosuslugi.ru/123898/1/info)