Почти 80% договоров на догазификацию в Карачаево-Черкесской Республике исполнено до границ участков

Почти 80% договоров на догазификацию в Карачаево-Черкесской Республике исполнено до границ участков

Сегодня Карачаево-Черкесия находится в числе лидеров субъектов РФ по объемам исполненных договоров до границ домовладений — почти 80% от количества принятых заявок.

В настоящий момент принято 2832 тыс. заявок на подведение газа до границ домовладений в уже газифицированных населенных пунктах республики и 2122 исполнено до границ участка.

Следует отметить также,что количество заключённых договоров уже составляет 97% от принятых заявок.

В итоговый план-график домовладений подлежащих догазификации по всей территории региона вошло 79 населенных пунктов в которых 5630 домовладений подлежат газификации до конца 2022 года.

«Наша цель- чтобы как можно больше жителей региона получили возможность пользоваться сетевым природным газом в ближайшее время.Мы призываем жителей региона активнее подавать заявки»,-подчеркнул и.о. министра,промышленности,энергетики и транспорта КЧР Рустам Эркенов.

Напомним, что подать заявку на подключение можно как через МФЦ и службу Единого окна газораспределительной организации, так и дистанционно – через портал Госуслуг, или на сайте Единого оператора газификации России – www.connectgas.ru

Как можно отследить статус заявки по программе социальная догазификация?

Единый оператор газификации является единым центром ответственности по вопросам догазификации и по обеспечению подключения домовладений к сетям газораспределения.

 

В рамках реализации Программы догазификации работает Портал Единого оператора газификации,где потребитель сможет:

-Подать заявку на подключение

-Отследить статус заявки

-Ознакомиться со списком необходимых документов

-Рассчитать стоимость подключения

-Заказать сопутствующие услуги.

Чтобы воспользоваться перечнем указанных услуг нужно перейти по ссылке www.connectgas.ru

Также информацию можно получить позвонив по бесплатному круглосуточному номеру горячей линии 8 800 101-00-04. Колл-центр единого оператора газификации работает круглосуточно.