В КЧР с 29 ноября вещание телеканала «Архыз 24» будет доступно в региональных врезках ОТР

В целях обеспечения максимальной доступности для граждан Российской Федерации программ регионального телевидения в эфире Общественного телевидения России (ОТР) с 29 ноября появятся региональные блоки. 
 
«Мы становимся еще ближе к нашим зрителям, и уже 22 ноября вещание телеканала «Архыз 24» будет доступно в региональных врезках Общественного Телевидения России.
Мы являемся давними партнерами ОТР и сейчас очень рады, что помимо проведения совместных акций и обмена контентом, теперь мы буквально объединимся, пусть и на несколько часов в сутки, зато ежедневно. И вот совсем скоро жители Карачаево-Черкесии смогут увидеть наши программы на 9-ой кнопке мультиплекса»,- сообщил и.о. директора КЧ РГАУ «Центр развития связи и коммуникаций» Станислав Беляков.
 
Телеканал «Архыз 24» будет выходить в эфир ежедневно: с 6:00 до 9:00 утра и с 17:00 до 19:00 вечера. 
 
«Разумеется, сердцем этих врезок будут наши информационные выпуски, в частности программа «События дня», но также часы вещания на ОТР будут дополнены наиболее популярными документальными и развлекательными проектами, среди которых телепроект об аграриях региона «Сельский кластер», программа, посвященная мастерам Карачаево-Черкесии «Ремесла», уникальный проект о джип-спринте «Короли бездорожья», конечно же, наш брендовый проект о путешествиях по Северному Кавказу «Поехали», и так далее. Мы обязательно будем включать в эти врезки и наши топовые премьеры».- отметил С.Беляков. 
 
В КЧР подача в эфир телесигнала с измененными параметрами начнется 22 ноября 2019 года. Начало трансляции сигнала первого мультиплекса с измененными параметрами может вызвать сброс настроек на некоторых моделях цифровых телевизионных приставок, владельцам которых нужно будет запустить перенастройку телеканалов – автоматическую или вручную.
 
Напомним, 15 апреля Карачаево-Черкесия в числе 20 российских регионов полностью перешла на цифровое вещание. Жители Карачаево-Черкесии получили возможность бесплатно смотреть 20 телеканалов в цифровом качестве.