На 95% к осенне-зимнему периоду подготовлен жилищно-коммунальный комплекс КЧР

Сегодня в Правительстве КЧР под председательством Премьер-министра Мурата Аргунова состоялось заседание регионального штаба безопасности электроснабжения Карачаево –Черкесии. В заседании приняли участие профильные министерства,главы городских округов и муниципальных районов, руководители теплоснабжающих предприятий, электросетевых и газораспределительной организаций. Обсуждались вопросы:

  • подготовки жилищного фонда, объектов инженерной и социальной инфраструктуры городских округов и муниципальных районов республики к работе в осенне-зимний период 2022-2023 года;
  • подготовки к работе в осенне – зимний период 2022 – 2023 годов электросетевого и газового хозяйств;
  • задолженности потребителей за потребленные электроэнергию и газ.

В ходе заседания отметили,что на 12.09.2022 года общий уровень готовности хозяйственного комплекса республики к работе в осенне-зимний период составляет- 95%. Обозначили также существующую задолженность теплоснабжающих предприятий и рассмотрели меры по её ликвидации.

«В октябре мы начинаем подавать тепло в жилые дома, школы и больницы. К этому времени все предприятия жилищно-коммунальной сферы должны быть полностью подготовлены, работать надежно и без сбоев»,-подчеркнул в своём выступлении Мурат Аргунов.


Фотоматериал: