В преддверии Международного Дня защиты детей,а также в рамках мероприятий регионального проекта «Безопасность дорожного движения Карачаево-Черкесской Республики» сотрудники отдела транспорта Министерства промышленности

В преддверии Международного Дня защиты детей,а также в рамках мероприятий регионального проекта «Безопасность дорожного движения Карачаево-Черкесской Республики» сотрудники отдела транспорта Министерства промышленности, энергетики и транспорта КЧР совместно с сотрудниками УГИБДД МВД по КЧР и Центра Управления Регионом организовали профилактическую акцию «Внимание дети!», целью которой является снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

Возле МКОУ СОШ № 6 дети выстроились вдоль дороги с макетами дорожных знаков и плакатами с призывами соблюдать правила дорожного движения. Таким образом, они привлекали внимание автомобилистов и призывали их быть более осторожными при движении по оживленным участкам дорог.

Сотрудниками Министерства и ГИБДД также проводились беседы с автомобилистами, в ходе которой водителей призывали соблюдать требования Правил дорожного движения, напоминая о том, что при движении вблизи образовательных учреждений, а также мест массового пребывания детей необходимо быть максимально внимательными и осторожными.

Особое внимание было уделено соблюдению скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и перевозки детей.

На общешкольной линейке сотрудники Министерства и ГИБДД напомнили школьникам и их родителями о том, что в преддверии летних каникул необходимо быть особо внимательными, контролировать перемещение своих детей, ежедневно напоминать им об опасностях, которые могут подстерегать их на дорогах, а также о том, как и где нужно переходить проезжую часть.

Данная акция проводится во всех муниципальных образованиях республики возле образовательных учреждений, так как профилактике детского дорожно-транспортного травматизма уделяется особое внимание на постоянной основе.