С особенностями культуры и быта народов Карачаево-Черкесии познакомят гостей и участников X Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа

В предстоящие выходные в столице Чеченской республики состоится юбилейный X Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа, в котором Карачаево-Черкесия примет активное участие.Помимо участия в спортивной программе Фестиваля, регион представит гостям и участникам мероприятия национальное подворье, украшенное под старинные жилища титульных народов КЧР.

На территории подворья будет организован демонстрационный стол с национальными блюдами и десертами народов республики, а также «Чайный дворик», где гости фестиваля смогут насладиться травяными чаями, вареньем и настоящим медом из альпийских лугов КЧР.

Помимо этого, регион представит выставку с работами лучших ремесленников Карачаево-Черкесии и концертную программу с зажигательными хореографическими, инструментальными и вокальными номерами.

Напомним, Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа проходит уже в десятый раз с 2010 года. Ежегодно его принимает один из субъектов Северо-Кавказского федерального округа, как правило, тот, который становится победителем.

Так, в 2018 году участниками фестиваля стали более 700 человек из семи субъектов СКФО. Состязания проходили в 12 видах спорта, в том числе национальных и традиционных.