В рамках акции «Неделя без турникетов» Министерством промышленности, энергетики и транспорта КЧР была организована поездка студентов на промышленную площадку ОАО «Хабезский гипсовый завод».

В рамках акции «Неделя без турникетов» Министерством промышленности,энергетики и транспорта КЧР была организована поездка студентов Средне-профессионального колледжа Северо-Кавказской государственной академии на промышленную площадку ОАО«Хабезский гипсовый завод».

Перед началом экскурсии главный технолог предприятия Туркбий Хаджимустафов провёл со студентами вводный инструктаж и объяснил с какой целью он проводиться.

На заводе группу встретил Учредитель предприятия Олег Абубекирович Аргунов.
Он рассказал ребятам историю завода,о том, как обстоят дела сегодня и какую продукцию выпускает завод.

«Все когда-то начинали с нуля,главное стремиться быть ведущим специалистом в своем деле и творить добро!Помните,нет ничего невозможного!»,-обратился молодому поколению со словами напутствия Олег Абубекирович.

Студентов ознакомили с продукцией завода,показали поэтапный механизм работы и рассказали про основы выпускаемой продукции.

Ребята с большим интересом наблюдали деятельность крупного промышленного предприятия.

В конце студентам вручили сувениры-ручки с эмблемой завода. В свою очередь студенты поблагодарили Министерство промышленности,энергетики и транспорта КЧР и предприятие, а также попросили пригласить на такую акцию и в следующем году.


Фотоматериал: