Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Главы КЧР Рашида Темрезова с Министром энергетики России Николаем Шульгиновым.

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Главы КЧР Рашида Темрезова с Министром энергетики России Николаем Шульгиновым. На повестке – вопросы развития топливно-энергетического комплекса республики.

Во исполнение поручения Президента России Карачаево-Черкесия включилась в работу по консолидации территориальных сетевых организаций в регионе, что позволит заметно повысить качество, надёжность и стабильность систем энергоснабжения потребителей.

Глава КЧР рассказал, что к 2026 году в КЧР планируется построить более 180 километров газопроводов. Это более 20 населенных пунктов, в том числе и курортный Домбай, а также отдаленные аулы Учкуланского ущелья.

Кроме того, на встрече обсудили темпы социальной догазификации в КЧР. На сегодняшний день завершены работы по подключению 803 потребителей до границ земельных участков.

Министр энергетики России отметил, что Карачаево-Черкесия достигла значительных успехов в улучшении доступности газа для населения. Рашид Темрезов, в свою очередь поблагодарил Николая Шульгинова и в его лице все Минэнэрго России за всестороннюю поддержку нашего региона в вопросах развития ТЭК.