Проведено заседание Комиссии по вопросам реализации государственной политики в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Северо-Кавказском федеральном округе

Проведено заседание Комиссии по вопросам реализации государственной политики в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Северо-Кавказском федеральном округе.

В ходе заседания Помощник полномочного представителя Президента РФ поручил Комиссии усилить контроль за соблюдением требований в сфере розничного оборота алкогольной продукции.

Для предприятий, которые представляют услуги общественного питания, в 2021 году в целях поддержки субъектов предпринимательства, Правительством РФ были приняты меры по продлению лицензий на осуществление деятельности по розничной продаже алкогольной продукции. Так,24 лицензий на розничную продажу алкогольной продукции были продлены на 12 месяцев действия,сроком до 31 декабря 2021 года.

По результатам проведенных проверок Рабочей группой совместно с сотрудниками МВД по КЧР по пресечению незаконного оборота спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции на 4 декабря 2021 года было организовано 58 выездных проверок, по итогу которых было выявлено 49 административных правонарушений.


Фотоматериал: