С просьбой оказать поддержку в модернизации производства к Главе КЧР во время прямого эфира обратилась организация

С просьбой оказать поддержку в модернизации производства к Главе КЧР во время прямого эфира обратилась организация,которая занимается производством электротехнической продукции, изделий из пластмассы и полиэтилена, и уже много лет предоставляет работу людям с ограниченными возможностями здоровья.

Рашид Темрезов @rashidtemrezov поручил проконтролировать данное обращение и ознакомить руководителя предприятия с мерами поддержки промышленности в регионе.

На сегодняшний день в КЧР запущены инструменты финансовой поддержки промпредприятий, которыми данная организация может воспользоваться уже в следующем году:

  • субсидий на возмещение части затрат промышленных предприятий, закупивших новое производственное оборудование. Субсидии будут предоставляться на безвозмездной основе. До 10 млн.
  • льготное финансирование регионального фонда развития промышленности - по ставке 3% годовых на приобретение промышленного оборудования - до 20 млн. рублей.

Заявки и прилагаемые к ним документы для участия в отборе принимаются по адресу: г.Черкесск, ул. Калантаевского, дом 36, второй этаж, кабинет 8, с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00.

Необходимые формы документов для подготовки заявки можно найти по ссылке в шапке профиля @minprom_kchr