Сотрудники отдела транспорта Министерства промышленности энергетики и транспорта КЧР совместно с УБИБДД МВД ПО КЧР провели выездное обследование пешеходных переходов в Адыге-Хабльском районе

Сотрудники отдела транспорта Министерства промышленности энергетики и транспорта КЧР совместно с УБИБДД МВД ПО КЧР провели выездное обследование пешеходных переходов в Адыге-Хабльском районе. 

Данное решение было принято по итогам заседания комиссии по ОБДД для реализации новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, предусматривающих первоочередное оснащение вблизи образовательных учреждений.

Обследование показало, что к сожалению ни один пешеходный переход в Адыге-Хабльском районе не соответствует новым национальным стандартам. 

Было выявлено:

  • отсутствие освещения дорожных переходов, 
  • отсутствие тротуарных дорожек и разметок, 
  • не были обустроены искусственные неровности на дорогах перед пешеходными переходами.

Обустройство переходов по новым стандартам, в частности, вблизи образовательных учреждений первостепенно направлено на обеспечение максимальной безопасности детей по дороге в школу или в детский сад.

Министр промышленности, энергетики и транспорта Хизир Борануков  поручил направить обращение в администрацию района о необходимости в кратчайшие сроки устранить выявленные нарушения.

Аналогичные обследования запланированы во всех муниципальных образованиях КЧР.


Фотоматериал: