С 13 по 15 апреля 2021 года пройдут крупнейшие в России и странах СНГ международные выставки в области микро- и радиоэлектроники

В Москве в МВЦ «Крокус Экспо» с 13 по 15 апреля 2021 года состоятся крупнейшие в России и странах СНГ международные выставки в области микро- и радиоэлектроники:

  • 23-я Международная выставка электронных компонентов, модулей и комплектующих ExpoElectronica 2021
  • 18-я Международная выставка технологий, оборудований и материалов для производства изделий электронной и электрической промышленности ElectronTechExpo 2021.

Совместное проведение выставок ExpoElectronica 2021 и ElectronTechExpo 2021 создает уникальную площадку для взаимодействия профессионалов в области микроэлектроники, радиоэлектроники, электротехники и способствует развитию данных отраслей в России. Это самые крупные по количеству и самые представительные по составу участников международные выставки электронных компонентов, модулей и комплектующих в России. Выставки ежегодно проводятся при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и международных организаций.

Выставки сопровождаются насыщенной деловой программой, в фокусе- передовые мировые тренды: 5G., IoT, AI. Премия Electronica - ежегодное мероприятие, направленное на поддержку и продвижение лучших примеров по повышению эффективности работы предприятий, росту продаж, инновационным разработкам, маркетинговым стратегиям, управлению персоналом в электронной промышленности России. Цель премии- отметить достижения российских и иностранных компаний электронной и электротехнической индустрии на российском рынке.

Учитывая актуальность развития микро- и радиоэлектроники для развития экономики России в целом, Министерство просит рассмотреть возможность посещения выставок ExpoElectronica 2021 и ElectronTechExpo 2021.